Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 января 2018 года В городе Райчихинске Амурской области осуждена местная жительница за покушение на хищение золотой цепочки у своей знакомой с применением насилия

09 января 2018 года приговором Райчихинского городского суда Амурской области осуждена 49-летняя местная жительница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что 06 мая 2017 г. около 18 ч. 25 мин, данная женщина пришла в гости к своей знакомой и попросила занять в долг деньги для покупки спиртного. Однако потерпевшая отказалась занять денежные средства. В этом момент она увидела у нее золотую цепочку, которую попыталась сорвать. При этом нанесла ей один удар по голове, однако потерпевшая оказала сопротивление и не дала сорвать золотую цепочку. После этого потерпевшая выбежала из квартир и обратилась за помощью к соседям.

Суд при назначении наказания учел признании вины в совершении преступления, активное способствование раскрытию преступления, явку с повинной, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г.Райчихинска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости