Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 декабря 2017 года За уклонение от административного надзора осужден житель г.Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок, в целях уклонения от административного надзора).

Суд установил, что ранее подсудимый приговором суда осужден за совершение кражи и, в отношении него, установлен административный надзор после освобождения из мест лишения свободы, а также возложена обязанность явки в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации три раза в месяц. Вместе с тем, осужденный к избранному им месту жительства в г. Южно-Сахалинске не прибыл, а, напротив, проживал в различных подвальных и чердачных помещениях домов областного центра, с целью сокрытия от сотрудников полиции.

В судебном заседании осужденный свою вину признал в полном объеме и согласился на рассмотрение уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости