Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 декабря 2017 года Органы прокуратуры Сахалинской области приняли участие в общероссийском дне приема граждан

Сотрудники прокуратуры Сахалинской области приняли участие в общероссийском дне приема граждан, посвященном дню Конституции РФ. Прием был организован во всех городских, районных и специализированных прокуратурах области.

12.12.2017 с использованием специального программного обеспечения, которое позволило обеспечить соединение в режиме видеосвязи с соответствующими органами, в чью компетенцию входит решение поставленных вопросов, принято 40 человек.

По итогам приема от заявителей поступило 16 письменных обращений, организовано их разрешение в установленном законом порядке. На устные обращения граждан уполномоченными лицами, осуществляющими прием, даны ответы разъяснительного характера по существу поставленных вопросов.

В основном посетителей волновали вопросы в сфере жилищных отношений, исполнения законодательства об исполнительном производстве, а также рассмотрения правоохранительными органами сообщений о преступлениях.

В результате оперативно организованной проверки по коллективному обращению работников АО «Дальмостострой» по факту невыплаты заработной платы прокуратурой города Южно-Сахалинска 12.12.2017 приняты меры реагирования, — мировому судье направлено 18 заявлений о выдаче судебных приказов в интересах работников о выплате задолженности по заработной плате на общую сумму более 2 млн.руб.

По двум обращениям граждан о нарушении их прав, что выразилось в безосновательном начислении оплаты за потребленные коммунальные ресурсы по нормативу, прокуратурой города Южно-Сахалинска на имя директора управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Прокурором Анивского района по обращению гражданина о нарушении его жилищных прав также безотлагательно приняты меры прокурорского реагирования, в районный суд в интересах заявителя в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление об установлении юридического факта постоянного проживания на территории Анивского городского округа.

Рассмотрение всех поступивших обращений находится на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости