Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 декабря 2017 года По результатам прокурорской проверки жительница Колышлейского района привлечена к уголовной ответственности и ограничена в родительских правах

Прокуратура Колышлейского района при осуществлении надзора за исполнением законодательства о защите прав несовершеннолетних выявила факты жестокого обращения с детьми.

Установлено, что 24-летняя жительница района, имеющая троих детей 2009, 2013 и 2015 годов рождения, не занимается их воспитанием и содержанием, надолго оставляет без присмотра и без еды, кричит на них, выражается нецензурными словами, применяет физическую силу.

Так, в конце июня 2016 года многодетная мать в состоянии алкогольного опьянения на просьбы 7-летней дочери дать ей поесть разозлилась и ударила ребенка рукой по щеке, причинив физическую боль. В сентябре 2017 года она ударила ребенка после возвращения со школьного родительского собрания.

По материалам прокурорской проверки следственным органом было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними).

В соответствии с позицией государственного обвинителя приговором мирового судьи женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

По иску прокурора района Колышлейский районный суд ограничил женщину в родительских правах. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости