Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 декабря 2017 года В г. Каменке проведено выездное заседание Общественного совета при прокуратуре области по защите малого и среднего бизнеса

Сегодня в г. Каменке состоялось выездное заседание Общественного совета при прокуратуре области по защите малого и среднего бизнеса. В нем приняли участие представители прокуратуры области, Каменской межрайонной прокуратуры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области, первый заместитель Министра экономики Пензенской области, представители органов местного самоуправления, общественных объединений предпринимателей и субъекты предпринимательской деятельности.

На заседании обсуждены вопросы состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере оплаты по исполненным государственным и муниципальным контрактам, а также повышения эффективности взаимодействия между органами прокуратуры, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области и предпринимательским сообществом.

Участниками отмечены негативные тенденции, связанные с наличием значительной задолженности местных бюджетов перед хозяйствующими субъектами, возникшей в результате несвоевременной оплаты работ, товаров и услуг по исполненным муниципальным и государственным контрактам. Намечены пути решения этой проблемы.

Ситуация с погашением задолженности находится на постоянном контроле органов прокуратуры области.

Кроме того, присутствующим на заседании общественного совета субъектам предпринимательской деятельности даны разъяснения по имевшимся у них вопросам.

Принято решение продолжить практику проведения выездных заседаний Общественного совета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости