Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 декабря 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о материально-бытовом обеспечении подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в исправительной колонии № 3

Отдел по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики совместно с председателем общественной наблюдательной комиссии по КБР Барсаговым А.М. провёл проверку соблюдения законодательства о материально-бытовом обеспечении подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в исправительной колонии № 3 УФСИН России по КБР.

Проверкой установлено, что осуждённые обеспечены трёхразовым горячим питанием. Качество пищи проверяется ежедневно. Перебоев в организации питания не выявлено. Все осуждённые обеспечены спальным местом и постельными принадлежностями.

Вместе с тем выявлены факты необеспечения 19 осуждённых одеждой по сезону, что является нарушением требований ч. 2 ст. 99 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

По результатам проверки прокуратурой республики в адрес руководства федерального казённого учреждения ИК-3 УФСИН России по КБР внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, осуществлён совместный приём осуждённых по личным вопросам. По всем поступившим вопросам даны разъяснения законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости