Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 декабря 2017 года По результатам проверки прокуратуры Черекского района Кабардино-Балкарской Республики возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району

Прокуратура Черекского района совместно с отделением УФСБ России по КБР в Черекском районе провела проверку исполнения административного законодательства в ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району.

В ходе проверки установлено, что бывший начальник ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району незаконно прекратил ряд дел об административных правонарушениях в отношении лиц, подлежащих привлечению к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Материалы в отношении «пьяных» водителей были составлены инспекторами ДПС в установленном порядке: водители освидетельствованы, отстранены от управления транспортным средством, автотранспорт задержан и помещён на стоянку отдела полиции.

Вместе с тем начальник ОГИБДД без передачи собранных материалов мировым судьям для принятия законного решения, в том числе о лишении водительских прав, самостоятельно прекратил производства по указанным делам, незаконно возвратив водительские удостоверения и автотранспорт.

Материалы проверки прокурор района направил в следственный отдел по Черекскому району следственного управления Следственного комитета России по КБР, где в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Принятое решение прокурором признано законным и обоснованным.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости