Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 декабря 2017 года В прокуратуре Амурской области проведен семинар по вопросам прохождения на территории области опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

13 декабря 2017 в прокуратуре Амурской области организованы и проведены семинарские занятия с заместителями территориальных прокуроров по вопросам прохождения опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики на территории области, которая начата в декабре 2015 года.

Работу семинара открыл исполняющий обязанности прокурора Амурской области Неговора Дмитрий Сергеевич, который подчеркнул актуальность семинарских занятий, нацелил подчиненных работников на полноту загрузки на портал сведений о зарегистрированных сообщениях о преступлениях и принятых по ним решениям, своевременность загрузки статистических карточек по уголовным делам.

На семинаре также рассмотрены вопросы о недостатках в осуществлении прокурорского надзора в сфере уголовно-правовой статистики. Проведено тестирование прокурорских работников, а также проведены практические занятия по работе с массивом загруженных сообщений о преступлениях и реестрами уголовных дел.

Семинарские занятия с прокурорскими работниками в прокуратуре области проводятся регулярно и, как правило, с проведением практических занятий, что дает положительные результаты для повышения уровня профессиональной подготовки работников и надзорной работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости