Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 декабря 2017 года В Амурской области по требованию прокурора Константиновского района дорожное управление оштрафовано за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Установлено, что в ОАО «Константиновское дорожное управление» принято лицо, ранее замещавшее должность начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Михайловский».

Вместе с тем, ОАО «Константиновское дорожное управление» не исполнило обязанность, установленную ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» о сообщении в УМВД РФ по Амурской области о приеме на работу бывшего сотрудника полиции, а именно не направило уведомление по прежнему месту службы бывшего сотрудника полиции.

По данному факту прокурор Константиновского района в отношении юридического лица ОАО «Константиновское дорожное управление» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд по Константиновскому районному судебному участку.

Требования прокурора удовлетворены, 14 декабря 2017 года юридическое лицо ОАО «Константиновское дорожное управление» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Константиновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости