Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 декабря 2017 года 41-летний житель Дубны предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокурор Дубенского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению 41-летнего жителя п. Дубна Сергея Ч. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Сергей Ч. ранее привлекался к административной ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и будучи лишенный водительских прав, утром 20.11.2017 в состоянии алкогольного опьянения он вновь сел за руль автомобиля ВАЗ-21074 и проехал по ул. Первомайская п. Дубна, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Тем самым, своими действиями Сергей Ч. совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

После утверждения обвинительного постановления уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 15 Одоевского судебного района Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости