Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 декабря 2017 года В Туле по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблениях полномочиями руководителей управляющей организации

Прокуратура Советского района г.Тулы провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома по пр.Ленина г.Тулы .

В ходе проверки установлено, что в период с декабря 2014 по декабрь 2015 неустановленные лица из числа руководителей управляющей организации ООО «ЖКХ-Гарант», осуществляя обслуживание указанного дома, производили жителям дома расчет по коммунальной услуге - отопление по нормативу, однако указанная управляющая организация оплачивала данные услуги АО «Тулатеплосеть» по показаниям прибора ОДПУ, установленного в указанном доме.

Каждый из собственников МКД осуществил незаконную переплату управляющей компании за указанный период на общую сумму свыше 1,4 млн. рублей, которая незаконно была присвоена неустановленными лицами из числа руководителей УК.

В настоящее время по материалам проверки прокуратуры Советского района г.Тулы, направленным в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, ст. следователь по ОВД отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории ( ОП «Советский») СУ УМВД России по г.Туле возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ. В настоящее время ведется следствие.

Ход расследования по делу прокуратура области взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости