Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2017 года Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства об образования в школе

Калужская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах провела проверку исполнения законодательства об образовании в средней общеобразовательной школе № 4 г. Боровск-1.

В соответствии со ст. 29 Федерального закона «Об образовании в РФ» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Установлено, что в нарушение закона на сайте школы отсутствуют необходимые сведения о ее деятельности и копии некоторых документов, в т.ч. планы финансово-хозяйственной деятельности на 2016, 2017 годы.

Кроме того, в школе не имеется некоторых средств, необходимых для оказания медицинской помощи, что угрожает жизни и здоровью обучающихся и педагогов и может повлечь несвоевременное оказание надлежащей медицинской помощи.

В ходе проверки выявлены также нарушения, связанные с неисполнением условий хранения пищевых продуктов.

По итогам проверки прокурор внёс представление директору образовательной организации, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости