Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 ноября 2017 года Начал работу Второй открытый форум Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Сегодня, 24 ноября 2017 года начал свою работу Второй открытый форум Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по вопросу «Соблюдение прав пассажиров, в том числе инвалидов на объектах транспорта».

Открывая форум, межрегиональный транспортный прокурор отметил, что актуальность данного вопроса обусловлена массовыми задержками и отменами рейсов, произошедшими в том числе за пределами РФ; нарушением расписания движения поездов пригородного сообщение; неисполнением субъектами транспорта требований закона при перевозке маломобильныхгрупп граждан.

Ежегодно услугами железнодорожного и воздушного транспорта в Центральном федеральном округе пользуются более 500 млн. пассажиров.

От качества работы транспортных организаций во многом зависят перспективы дальнейшего социально-экономического развития регионов, а также возможность государства обеспечить потребности граждан в перевозках.

В связи с этим вопросы соблюдения прав пассажиров, в том числе людей с ограниченными возможностями, приобретают особую значимость и напрямую оказывают влияние на качество жизни населения.

В форуме, помимо представителей прокуратуры, принимают участие: заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Москве, руководство общероссийского объединения пассажиров и ассоциации юристов аэропортов, представители федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Уполномоченный по правам человека в городе Москве, руководство аэропортов, авиакомпаний и железнодорожных вокзалов московского транспортного региона, а также руководители контролирующих и правоохранительных органов

на транспорте (Ространснадзор, Россавиация, УТ МВД России по ЦФО, ММСУТ СК РФ и др.).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости