Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 ноября 2017 года Продолжает работу Второй открытый форум Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Продолжает свою работу Второй открытый форум Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по вопросу «Соблюдение прав пассажиров, в том числе инвалидов на объектах транспорта».

С докладом перед присутствующими выступил заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опёнышев. Он проинформировал участников мероприятия о мерах принимаемых прокуратурой по устранению выявляемых нарушений в данной сфере и обозначил проблемные вопросы.

Поднятую заместителем прокурора тему продолжили руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту Юрий Каськов, начальник территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве в аэропорту Внуково Светлана Архипова и заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты правпотребителей и благополучия человека по Московской области Ольга Богатикова. Выступающие отметили проблемы с которыми сталкиваются контролирующие органы при осуществлении своей деятельности на поднадзорных объектах.

Особое внимание участники форума уделили теме соблюдения прав маломобильных пассажиров. Эти вопросы нашли отражение в выступлениях всех участников мероприятия, так как несмотря на строгие требования закона об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов на объекты транспортной инфраструктуры ряд объектов транспорта до настоящего времени не отвечают таким требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости