Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2017 года Прокуратурой города Кировска проводится проверка по факту причинения вреда здоровью малолетнему ребенку

В рамках осуществления надзора за законностью при принятии, учете и разрешении сообщений и заявлений о преступлениях в ОП по обслуживанию г. Кировска МО МВД России «Апатитский» надзирающим прокурором выявлен материал доследственной проверки по факту получения телесных повреждений малолетней А., 2016 года рождения, которая получила телесные повреждения при следующих обстоятельствах: мать пострадавшей несла ее на руках, проходя у дома № 3 по ул. Солнечная, поскользнулась и упала, в результате чего малолетней причинен вред здоровью.

22.11.2017 прокурором города материал доследственной проверки изъят из производства отдела полиции по обслуживанию г. Кировска МО МВД России «Апатитский» и передан в Следственный отдел по г . Апатиты СУ СК России по Мурманской области для проведения проверки, поскольку в действиях неустановленных лиц надзирающим прокурором усмотрены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодека РФ, – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Проведение указанной процессуальной проверки находится на контроле у прокурора города.

Одновременно прокуратурой города инициирована проверка соблюдения федерального законодательства в сфере ЖКХ в действиях управляющей организации ООО «Партнер плюс», а также органа муниципального контроля администрации г. Кировска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости