Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 ноября 2017 года В Оренбургской области состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева

Сегодня в г. Оренбурге под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы предупреждения межнациональных и межконфессиональных разногласий, экстремистских и террористических проявлений, противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан, а также результаты работы правоохранительных и контролирующих органов по противодействию иным факторам риска, обусловленным приграничным статусом Оренбургской области.

Наряду с представителями Генеральной прокуратуры РФ и прокурорами Оренбургской области в работе совещания приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Давыдов, руководители силовых структур и представители духовенства Оренбургской области.

С основным докладом выступил начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Андрей Юмшанов.

Участниками совещания констатировано, что отличительной особенностью Оренбургской области является большая протяженность российско-казахстанской границы, через которую проходит 2/3 миграционного потока иностранных граждан, следующих в Приволжский федеральный округ. Кроме того, экономический потенциал региона, а также созданные благоприятные условия для добрососедского проживания граждан разных национальностей и вероисповедания делают регион привлекательным для иностранных граждан. В текущем году в Оренбургской области на миграционный учет поставлено почти 93 тыс. иностранцев.

Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев обратил внимание участников совещания на то, что сегодня требуется объективная оценка оперативной обстановки и принятие конкретных дополнительных мер по активизации совместной деятельности уполномоченных правоохранительных органов и власти Оренбургской области.

По результатам обсуждения запланированы мероприятия, направленные на усиление межведомственного взаимодействия и борьбы с незаконной миграцией, экстремистскими проявлениями, незаконным оборотом наркотиков в Оренбургской области.

Кроме того, заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев сегодня провел рабочую встречу с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, на которой были обсуждены важные и актуальные для региона вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости