Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 ноября 2017 года В Хорольском районе местный житель осужден за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности - Прокуратура Приморского края

Хорольский районный суд вынес приговор ранее судимому 24-тнему местному жителю, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено в судебном заседании, фигурант вступил в половую связь с несовершеннолетней, заведомо для него не достигшей шестнадцатилетнего возраста. В дальнейшем, проживая совместно с этой девушкой, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее младшей сестры, которой на тот момент было 12 лет.

Так, используя беспомощное состояние девочки, злоумышленник применил к ней иные действия сексуального характера.

О случившемся потерпевшая рассказала матери, которая и обратилась в правоохранительные органы.

Суд, признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, назначил ему за содеянное 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости