Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 октября 2017 года В Карачаево-Черкесской Республике в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Таджикистан в сбыте наркотических средств

Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Мухидинова Ахлиддина, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а», «б», «г» ч.3, ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

По версии следствия,согласно распределенных ролей неустановленное лицо с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в приложении мгновенного обмена сообщениями «WhatsApp» сообщало Мухидинову Ахлиддину о месте организации тайника (закладки) на территории г.Армавира, где хранилось заранее расфасованное в упаковку, наркотическое средство. Мухидинов А. в свою очередь забирал в потайном месте из закладки в г.Армавире наркотические средства, перевозил их на автомашинах такси в город Черкесск, где организовывал тайники (закладки) с наркотическими средствами. Об их месте нахождения, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в приложении мгновенного обмена сообщениями «WhatsApp», сообщал неустановленному следствием лицу, создавая реальные условия для незаконного сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Мухидиновым А. совершено 8 эпизодов сбыта наркотических средств, 2 эпизода покушений на сбыт наркотических средств.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении неустановленного лица выделено в отдельное производство, по которому предварительное следствие продолжается.

Пресс- служба прокуратуры КЧР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости