Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

23 октября 2017 года Одна из команд-участников международного авиамодельного фестиваля «Крылья Сибири» нарушила требования безопасности полетов

Барнаульской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований воздушного законодательства, допущенные участниками «Международного Авиамодельного фестиваля «Крылья Сибири».

Установлено, что двое участников фестиваля, проводившегося 15.07.2017 в с.Ребриха Алтайского края, осуществляли групповой полет на легкомоторных самолетах «Cessna-182Р» и «Cessna-172М», демонстрируя фигуры с элементами пилотажа. Вопреки требованиям закона, план полета в Алтайский центр организации воздушного движения был предоставлен старшим группы лишь на один самолет. Кроме того, второй пилот демонстрировал фигуры с элементами пилотажа на самолете, не имеющем действующего сертификата летной годности.

По результатам проверки по инициативе Барнаульскорй транспортной прокуратуры правонарушители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение федеральных правил использования воздушного пространства) и по ч.6 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством РФ), им назначены наказания в виде штрафов в размере 2000 рублей и 1 500 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости