Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

20 октября 2017 года Красноярской транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона в деятельности пунктов отгрузки древесины

Красноярской транспортной прокуратурой в рамках межведомственного взаимодействия с участием представителей Министерства лесного хозяйства Красноярского края и Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверено соблюдение законов при организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, а также о карантине растений предприятиями, занимающимися экспортом леса и лесоматериалов в Красноярском крае.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Закона Красноярского края от 30.06.2011 № 12-6058 «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Красноярского края» в части ведения учетной документации о приемке леса и его отгрузке, захламления территории пунктов порубочными остатками, старой древесиной, отходами лесопиления. На одном из пунктов приема и отгрузки древесины выявлен факт заражения древесины карантинными вредителями.

В целях устранения выявленных нарушений закона Красноярским транспортным прокурором руководителям обществ с ограниченной ответственностью «Красресурс24», «Лесные ресурсы», «Профсиблес», «Сибирская Промышленная Компания», «Феникс» внесены представления;

в отношении виновных юридических лиц и их руководителей возбуждены административные производства, предусмотренные ст. ми 10.1, 10.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и п. 3 ст. 4.5 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 04:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости