Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 октября 2017 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан в Ленинском районе

Организация работы по личному приему является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Еврейской автономной области. Обеспечение прав граждан по обращению в органы прокуратуры, в том числе на личный прием, позволяет оперативно выявлять нарушения закона и восстанавливать нарушенные права заявителей.

В этой связи, 18 октября 2017 года прокурором Еврейской автономной области Заурбеком Джанхотовым проведён выездной личный приём граждан в селах Биджан и Ленинское, на который обратилось 22 человека.

В мероприятии приняли участие глава муниципального Ленинского района Валерий Самков, главы Биджанского и Ленинского сельских поселений Ольга Чибрикова и Николай Лесков, начальник МО МВД «Ленинский» Владимир Карачун, главный редактор интернет-газеты «Набат» Владимир Сахаровский.

Граждане жаловались на отсутствие уличного освещения, неудовлетворительное состояние дорог в селах Биджан и Ленинское, прекращение доставки угля населению, бездействие судебных приставов-исполнителей, неправомерные действия инспекторов ГИБДД, отказ в получении звания «Ветеран труда». Граждане также поднимали вопросы о закрытии аптеки в селе Биджан и неудобном графике работы дополнительного офиса отделения Сбербанка, о нарушениях гражданами КНР природоохранного законодательства.

В частности, жители села Биджан пожаловались на отказ в предоставлении компенсаций и субсидий за приобретенные газовые баллоны по причине несоответствия документов о доставке газа предъявляемым требованиям.

Один из заявителей сообщил о длительном расследовании уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств со сберегательного счета родственника. В апреле текущего года он обратился в отделение Сбербанка для снятия накоплений и узнал, что счет закрыт в 2014 году, денежные средства получены неизвестным лицом.

Житель Биджанского сельского поселения обжаловал отказ страховых организаций оформить полис ОСАГО по причине отсутствия бланков установленного образца.

Заявитель из с. Ленинское сообщил о нарушениях требований безопасности, допускаемых при доставке и реализации газовых баллонов для населения. По указанному сообщению прокурором области поручено прокурору Ленинского района Павлу Фокину незамедлительно провести проверку с выездом на место дислокации газовой службы.

Многодетная женщина просила помочь в предоставлении жилого помещения в связи с тем, что приобретенный ею дом на средства материнского капитала непригоден для постоянного проживания.

По результатам приема граждан прокурором области проведено совещание с представителями органов местного самоуправления и правоохранительных органов, на котором обсуждены проблемные вопросы, требующие незамедлительного их решения.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, прокурором области поручено дать оценку каждому выявленному факту нарушения закона, принять меры к восстановлению нарушенных прав граждан.

Исполнение поручений взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 18:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости