Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 октября 2017 года Прокуратура провела проверку по сообщению интернет-газеты «Набат» «Джинсовый скандал» в политехе: пытаясь переодеть студентов, администрация парализовала учебный процесс»

По поручению прокурора области проведена проверка по сообщению интернет-газеты «Набат» «Джинсовый скандал» в политехе: пытаясь переодеть студентов, администрация парализовала учебный процесс».

В публикации обращено внимание на нарушения прав студентов политехнического техникума, которых отстранили от занятий за появление в образовательном учреждении в джинсах.

Установлено, что приказом директора ОГПОБУ «Политехнический техникум» на студентов возложена обязанность соблюдать определенный стиль одежды при посещении образовательного учреждения. Студенты указанных правил не придерживались и руководство техникума приняло решение отстранить их от занятий.

Между тем принятая мера воздействия является незаконной и влечет нарушение прав граждан на образование.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения подобного впредь прокуратурой города директору ОГПОБУ «Политехнический техникум» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости