Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2017 года В Костроме прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции по обвинению в получении взяток за предоставление похоронному бюро информации об умерших

Первый заместитель прокурора Костромской области Кочергин С.В. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Костроме. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии органа предварительного расследования, сотрудник полиции в 2016 году получал взятки от представителя похоронного бюро за предоставление конфиденциальных сведений об умерших, с указанием места нахождения их трупов. На основании данной информации представители агентства выезжали к родственникам умерших, навязывали свои услуги и заключали с ними договоры об оказании ритуальных услуг.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Ранее судом признаны виновными три сотрудника УМВД России по г. Костроме в получении взяток за предоставление аналогичной информации, им назначено наказание в виде лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных и муниципальных органах. Представитель похоронного агентства осужден за дачу взяток к наказанию в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.

В настоящее время с обвиняемым расторгнут контракт и он уволен со службы в органах внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Уголовные дела возбуждены по материалам, предоставленным отделом собственной безопасности УМВД России по Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости