Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 октября 2017 года В Костроме вынесен приговор по делу о грабеже

Суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении костромича и жителя Пыщугского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что осужденные 06 июля 2017 года совершили грабеж в отношении ранее знакомого потерпевшего. Не получив от потерпевшего телефон под надуманным предлогом (послушать музыку), мужчины применили насилие (удары в лицо) и похитили у пострадавшего куртку и мобильный телефон с гарнитурой.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также наличия судимостей у осужденных за совершение аналогичных преступлений (грабежи) им назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев и 2 года. Жителю Пыщугского района предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, костромичу – в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости