Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 октября 2017 года В Феодосии состоялось заседание рабочей группы по вопросам оплаты труда

Под председательством заместителя прокурора Республики Крым Сергея Черневича состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда.

На заседании рассмотрена ситуация с выполнением обязанностей перед трудящимися руководством предприятий Керчи, Феодосии, Ленинского и Кировского районов.

Отмечено, что прокуроры активно реализовывали полномочия в рассматриваемой сфере, добиваясь устранения нарушений и восстановления прав трудящихся.

Так, принятыми прокуратурой мерами погашена задолженность по заработной плате перед работниками керченских предприятий в размере свыше 37 млн рублей, феодосийских предприятий – почти 25 млн рублей.

В Ленинском районе в результате прокурорского вмешательства задолженность сокращена в три раза, и сегодня числится перед 10 работниками двух предприятий. Так, усилиями прокуроров в Ленинском районе перед работниками МУП «Ленводоканал» и МУП городского поселения Щелкино «Водоканал» погашен зарплатный долг в размере свыше 11 млн рублей.

В Кировском районе по требованию прокуратуры должник – МУП «Старокрымская галерея» погасил задолженность в размере почти 2 млн рублей, и в настоящее время задолженность по району не числится.

Вместе с тем в полной мере права трудящихся не обеспечены, в связи с чем в ходе заседания члены группы заслушали пояснения глав администраций названных муниципальных образований и руководителей предприятий-должников, которым объявлены предостережения о недопустимости нарушений прав трудящихся.

По результатам обсуждения разработаны мероприятия, направленные на погашение задолженности на предприятиях-должниках, противодействие фактам выплаты зарплаты ниже установленного законом минимума и «в конвертах».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости