Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 сентября 2017 года По представлению прокуратуры Прохоровского района за нарушения правил безопасности перевозки детей школьными автобусами наказано 23 должностных лица

Прокуратурой Прохоровского района проведена проверка по реализации образовательными учреждениями района требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних, а также об автомобильных дорогах и дорожной деятельности при осуществлении организованных перевозок детей автобусами.

Проверкой установлено, что должностными лицами управления образования администрации муниципального района «Прохоровский район» и образовательных учреждений Прохоровского района допущены грубые нарушения требований законодательства в указанной сфере.

В первом полугодии 2017 осуществлено 824 перевозки организованных групп детей.

Уведомления об осуществлении таких перевозок в ОГИБДД ОМВД России по Прохоровскому району в установленном законом порядке не направлялись.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес главы администрации прокуратурой района внесено представление.

По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено 23 должностных лица образовательных учреждений Прохоровского района и управления образования администрации Прохоровского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости