Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 августа 2017 года Прокуратурой города Ставрополя утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г.Ставрополя, совершившей преступления против собственности

Прокурором города Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы города в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 159, ч 3 ст. 30 РФ, которое направлено в Промышленный районный суд рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Обвиняемая в период до 04.07.2016, покушалась на хищение денежных средств ПАО «Сбербанк» путем осуществления фиктивных операций «возврат покупки», с использованием POS-терминала.

Однако, свой преступный умысел до конца довести не смогла, по независящим от нее обстоятельствам, так как ее деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В случае доведения преступного умысла до конца, действиями обвиняемой ПАО «Сбербанк» мог быть причинен имущественный вред на сумму 625 490 рублей и 3 949 925 рублей соответственно.

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Санкция ч. а ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости