Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 августа 2017 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам мошеннических действий, в результате которых потерпевшим причинен ущерб на сумму более 2 млн рублей

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой и гр-ки Д. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что гр-ка Д. в мае 2007 года ввела гр-ку К. в заблуждение о необходимости получения кредитных денежных средств с целью улучшения финансового положения агентства недвижимости, в котором они совместно работали.

Она предложила заключить заведомо фиктивный договор о приобретении ею у гр-ки К. квартиры на заемные денежные средства под залог квартиры с использованием в дальнейшем кредитных денежных средств на приобретение другой недвижимости для последующей её перепродажи на более выгодных условиях, а затем погашения полученного кредита и снятия обременений с квартиры К.

Заранее не собираясь выполнять принятые на себя обязательства, потерпевшая, будучи введенная гр-кой Д. в заблуждение относительно её истинных намерений, дала свое согласие на предложение.

Гр-ка Д. зарегистрировала право собственности на квартиру, неправомерно обратив её в свою пользу, причинив потерпевшей имущественный вред на сумму 1 млн 900 тысяч рублей.

Кроме того, под предлогом займа денежных средств у гр-ки К., заранее не собираясь выполнять взятые на себя обязательства по возврату денежных средств, 12.09.2007 убедила оформить на себя кредит на потребительские нужды в одном из банков г. Ставрополя, пообещав самостоятельно погашать взятый кредит.

Потерпевшая, будучи введенная в заблуждение относительно истинных намерений, оформила на свое имя в банке кредит на сумму 200 тысяч рублей и передала их гр-ки Д.

Взятые на себя обязательства по погашению кредита она не исполнила, причинив значительный ущерб.

Приговором суда гр-ке Д. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с отсрочкой отбывания ею наказания до достижения имеющимся у неё ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости