Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 августа 2017 года По материалам проверки прокуратуры города Избербаша возбуждено уголовное дело о невыплате работникам предприятия заработной платы на сумму свыше 28,8 млн рублей

Прокуратура города Избербаша провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что с февраля 2016 по январь 2017 года руководством открытого акционерного общества «Избербашский радиозавод имени Плешакова П.С.» работникам не выплачивалась заработная плата. При этом реальная возможность для ее выплаты имелась.

В результате у предприятия перед 249 работниками образовалась задолженность по оплате труда на общую сумму свыше 28,8 млн рублей.

В связи с этим, материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения в отношении генерального директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Прокуратурой города принимаются меры к обеспечению погашения задолженности по оплате труда работникам организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости