Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2017 года Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства в части неисполнения решения суда о взыскании заработной платы

Прокуратурой области по обращению местного жителя организовано проведение проверки соблюдения законодательства в части неисполнения решения суда о взыскании заработной платы.

Установлено, что в январе 2017 года решением Арбитражного суда Саратовской области ООО ПМК «Подземгазстрой» признано несостоятельным (банкротом), введена процедура конкурсного производства.

Всего в очереди погашения задолженности указанной организацией состоит 77 кредиторов, в том числе 76 работников организации и налоговая служба, общий объем требований кредиторов составил более 110 млн рублей, из них 5 млн рублей задолженность по заработной плате.

При этом, в нарушение требований ст. 143 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» отчет конкурсного управляющего ООО ПМК «Подземгазстрой» о результатах своей деятельности и результатах проведения конкурсного производства предоставлен комитету кредиторов лишь в мае 2017 года, т.е более 3-х месяцев с момента введения конкурсного производства.

Инвентаризация и оценка имущества предприятия должника проведена в апреле 2017 года, однако в течение одного месяца с даты её окончания конкурсным управляющим предложения о порядке продажи имущества комитету кредиторов не представлены.

В связи с нарушением конкурсным управляющим требований федерального законодательства о банкротстве, а также допущением волокиты при проведении его процедуры, требования ни одного из кредиторов, в том числе о погашении задолженности по заработной плате, на протяжении более 6 месяцев не удовлетворены.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города Хвалынска в адрес руководителя союза ассоциации арбитражных управляющих «Континент» внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости