Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2017 года Житель районного поселка Дергачи осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

Прокуратурой Дергачевского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя р.п. Дергачи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 2 мая 2017 года в ночное время житель районного поселка находился на ул. Советской р.п. Дергачи в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Полицейский патрульно-постовой службы МО МВД России «Дергачевский» потребовал от мужчины прекратить противоправное поведение и проследовать вместе с ним в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ.

Подсудимый, не желая подчиниться законному требованию сотрудника полиции, публично оскорбил его словами нецензурной брани.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления против порядка управления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю р.п. Дергачи наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости