Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 августа 2017 года В Вологодском районе в суд направлено уголовное дело по факту присвоения судебными приставом-исполнителем денежных средств должника по исполнительному производству

Прокуратурой Вологодского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Вологды по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Вологодскому району УФССП России по Вологодской области при осуществлении исполнительских действий по взысканию денежных средств в счет уплаты долга в период с февраля 2016 года по февраль 2017 года от должника получены денежные средства в размере свыше 300 тысяч рублей.

Вместе с тем обвиняемый обратил полученную сумму в свою пользу, не сдав их для последующего перечисления на депозитный счет ОСП по Вологодскому району УФССП России по Вологодской области в банк.

В дальнейшем, после увольнения в феврале 2017 года с федеральной государственной гражданской службе в связи с утратой доверия, мужчина, используя заблуждения указанного должника, считавшего его должностным лицом отдела судебных пристав по Вологодскому району УФССП России по Вологодской области, принял от него денежные средства в размере 25 тысяч рублей в рамках исполнительного производства.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Вологодский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости