Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 августа 2017 года Прокуратура Ленинского района приняла меры реагирования по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Теплотехник»

Прокуратурой Ленинского района ЕАО проведена проверка трудового законодательства в части своевременной оплаты труда в муниципальном унитарном предприятии «Теплотехник».

Установлено, что на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы за июнь 2017 года перед 25 работникам предприятия на общую сумму более 30 тыс. рублей.

В целях защиты нарушенных прав граждан прокуратура района направила в мировой суд 13 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы за июнь 2017 года.

Директору муниципального предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица и юридического лица МУП «Теплотехник» по факту невыплаты заработной платы возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры Ленинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости