Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 августа 2017 года Прокуратура города Биробиджана потребовала устранить нарушения при оборудовании пешеходных переходов

Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка ст. «Полосой препятствий становятся некоторые пешеходные переходы в Биробиджане для инвалидов», размещенной в информационном агентстве «ЕАОмедиа».

В ходе проверочных мероприятий, проведенных прокуратурой совместно с представителями мэрии города и ГИБДД России по ЕАО, выявлены нарушения действующего законодательства в части несоблюдения установленных технических норм при оборудовании отдельных пешеходных переходов в областном центре.

Установлено, что дорожное покрытие пешеходных переходов на кольцевой развязке по ул. Димитрова и на пр. 60-летия СССР (на пути к главпочтамту), в месте сопряжения с тротуарам выше последнего на 6 см.

Дорожное покрытие пешеходного перехода возле городского парка культуры и отдыха в месте сопряжения с тротуаром ниже последнего на 3 см.

По фактам выявленных нарушений доступности сооружений для маломобильных групп населения прокуратурой города в адрес главы муниципального образования «Город Биробиджан» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости