Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 августа 2017 года По результатам проверки жалобы осужденного внесено представление об устранении нарушений закона в исправительном учреждении

По обращению осужденного о нарушении его прав Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл провела проверку исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности администрации федерального казенного учреждения Исправительная колония №4 регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Установлено, что администрация колонии допустила нарушение прав осужденного на перевод денежных средств, находящихся на его лицевом счете. Согласно закону (ст. 91 УИК РФ) осужденные вправе осуществлять перевод денежных средств, находящихся на их лицевых счетах, близким родственникам, а с разрешения администрация и иным лицам. Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений предусмотрено, что денежный перевод осуществляется по письменному заявлению осужденного и в течение трех дней после обращения с соответствующим заявлением на имя начальника исправительного учреждения. Требования закона администрацией колонии нарушены. Перевод денежных средств супруге осужденного, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, по вине сотрудников колонии произведен по истечении 2 недель после заявления осужденного. По результатам проверки прокурор в адрес начальника ФКУ ИK-4 УФСИН России по региону направил представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и недопущении их впредь. Поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Акты реагирования находится на рассмотрении, ситуация контролируется специализированной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости