Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 августа 2017 года По требованию прокурора Медведевского района в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Прокуратура Медведевского района в ходе проверки соблюдения требований земельного законодательства выявила нарушения в администрации муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение».

Установлено, что в 2009 году администрация сельского поселения незаконно выдала жителю Медведевского района дубликат свидетельства на право пожизненного наследуемого владения землей, на основании которого гражданин зарегистрировал право собственности на земельный участок общей площадью 1415 кв.м. в деревне Тумерсола. Фактически данный земельный участок гражданину не предоставлялся и свидетельство на право пожизненного наследуемого владения землей ему не выдавалось. Таким образом, гражданин незаконно бесплатно получили земельный участок, оценочной стоимостью на 2009 год в размере 651 тыс. рублей, на 2017 год - свыше 1 млн. 200 тыс. рублей. По результатам проверки прокурор в интересах муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение» направил в районный суд исковое заявление с требованием обязать гражданина вернуть указанный земельный участок в собственность сельского поселения. Медведевский районный суд требования прокурора полностью удовлетворил. Судебное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленный законом срок. Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл