Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 августа 2017 года Краснодарским краевым судом вынесен приговор в отношении жителя Тихорецка, совершившего двойное убийство

Краснодарский краевой суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого 48-летнего местного жителя Б.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), двух эпизодов п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Б., освободившись в апреле 2016 года из мест лишения свободы, в июле этого же года в г. Тихорецке, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к 59-летней знакомой, у которой до осуждения работал на приусадебном участке и потребовал от неё оплату за якобы неоплаченные ранее работы.

После того как женщина отказалась платить денежные средства он задушил ее и похитил из кошелька потерпевшей 8,5 тыс. рублей.

Кроме того, в обеденное время, примерно через неделю после убийства женщины Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился на улице Тихорецка с 69-летним мужчиной, после чего последний предложил новому знакомому выпить у него дома.

В ходе распития алкоголя между Б. и мужчиной произошла ссора, в ходе которой он нанес потерпевшему удары ножницами в шею, а также множество ударов ногами и руками по туловищу и голове. В результате причиненных повреждений потерпевший скончался на месте, а Б. похитил у него из домовладения 15 тысяч рублей, после чего скрылся.

Вину в совершенных преступлениях осужденный признал в полном объеме.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, приговорил Б. к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не ступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости