Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 августа 2017 года В Староминском районе по инициативе прокурора трое местных жителей в возрасте от 21 года до 27 лет привлечены к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

Прокуратурой Староминского района в ходе осуществления надзорной деятельности установлен факт размещения троими местными жителями в открытом доступе для неограниченного круга лиц на личных страницах одной из социальных сетей экстремистских материалов – аудиоматериала, пропагандирующего преимущество одной нации над другими. Решениями судов указанный материал внесен в Федеральный список экстремистских материалов Министерства Юстиции РФ.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремисткой деятельности» на территории РФ запрещено распространение, в том числе посредством опубликования в социальных сетях, нацистской символики и материалов, побуждающих к враждебным действиям по отношению к лицам по признакам расы, пола, национальности, рода деятельности и др.

По данному факту в отношении указанных лиц прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ – массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Постановлениями суда виновным лицам назначены наказания в виде административного штрафа.

Экстремистские материалы удалены гражданами самостоятельно.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости