Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 августа 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Поронайска, осужденного к лишению свободы за кражу имущества

Приговором Поронайского городского суда 23-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище и причинением значительного ущерба).

Суд установил, что в ночное время 29 сентября 2016 года, осужденный прошел на территорию частного дома, заблокировал двери с помощью навесного замка, чтобы потерпевшие не смогли выйти, и похитил из стоящего рядом с домом металлического контейнера имущество на общую сумму 125 700 рублей.

Суд первой инстанции определил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев в колонии общего режима.

Не согласившись с данным приговором, виновный обжаловал его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о суровости назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции, изучив доводы апелляционной жалобы осужденного, выслушав мнение прокурора, установил, что с 2013 по 2016 год он 24 раза привлекался к административной ответственности в различных районах области, штрафы не оплачивал, в ходе предварительного расследования скрылся, ущерб не возместил.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции прокуратуры, Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда отказала в удовлетворении жалобы осужденного и оставила без изменения приговор суда первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости