Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 августа 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Поронайска, осужденного к лишению свободы за грабеж

Приговором Поронайского городского суда ранее судимый 24-летний житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Суд установил, что 08 февраля 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осужденный из корыстных побуждений открыто похитил из кармана куртки потерпевшего денежные средства в сумме 5 000 рублей, а также документы – паспорт, страховой полис и др.

Суд первой инстанции определил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года в колонии строгого режима.

Не согласившись с данным приговором, осужденный обжаловал его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о суровости назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции изучив доводы, изложенные в апелляционной жалобе, принимая во внимание позицию прокурора, полагавшего, что приговор является законным и обоснованным, установил следующее.

Осужденный менее 5 месяцев назад был освобожден из мест лишения свободы, однако, вновь совершил в состоянии алкогольного опьянения умышленное преступление против собственности. Поскольку отбытое ранее наказание не смогло обеспечить его исправление и предупреждение совершения нового преступления, суд первой инстанции не применил к нему условное осуждение.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы осужденного отказано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости