Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 августа 2017 года В Забайкальском крае транспортная прокуратура через суд добилась взыскания с бывших сотрудников таможни, осужденных за взяточничество, сумм полученных ими взяток

В 2016 году и за истекший период 2017 года судами Забайкальского края рассмотрено и удовлетворено 29 исковых заявлений Даурского транспортного прокурора Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры о взыскании в доход государства с бывших сотрудников Читинской таможни, осужденных за взяточничество, 805 тысяч рублей полученных ими в качестве взяток.

Так, приговором Забайкальского районного суда Забайкальского края бывший таможенный инспектор таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни Наталья Кулакова была осуждена к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 4,5 млн. рублей за получение от граждан в 2013-2014 годах шести взяток за беспрепятственный ввоз в РФ коммерческих товаров из Китая под видом товаров для личного пользования. Общая сумма незаконно полученных ею денежных средств составила 270 000 рублей.

Учитывая, что эти денежные средства в ходе предварительного расследования уголовного дела не были установлены и изъяты, Даурский транспортный прокурор обратился в районный суд с исковыми требованиями об их взыскании с осужденной в доход государства.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, однако бывшая сотрудница таможни не согласилась с данными решениями и обжаловала их в Забайкальский краевой суд.

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда, рассмотрев доводы апелляционных жалоб бывшей таможенницы, решения районного суда оставила без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения. Решения районного суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости