Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 августа 2017 года В Иркутской области по инициативе транспортной прокуратуры оштрафован заместитель генерального директора авиакомпании «ИрАэро» за нарушение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего инспектора госавианадзора

В ходе проверки, проведенной Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой, установлено, что в АО «Авиакомпания ИрАэро» нарушен Федеральный закон «О противодействии коррупции» при приеме на работу бывшего инспектора госавианадзора.

Установлено, что в марте 2017 года в авиакомпанию «ИрАэро» на работу в качестве второго пилота был принят бывший государственный инспектор Восточно-Сибирского территориального отдела Государственного авиационного надзора Ространснадзора.

При этом, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» и Постановления Правительства РФ от 21.01.2015 № 29, уведомление о заключении с бывшим государственным служащим указанного трудового договора было направлено по месту его прежней службы с нарушением установленного 10- дневного срока и не содержало всей предусмотренной информации.

В связи с этим, в отношении заместителя генерального директора по персоналу авиакомпании «ИрАэро» прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Рассмотрев данное дело, мировой суд назначил указанному руководителю наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости