Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2017 года Выявлены нарушения законодательства о сохранении объектов животного мира в деятельности охотпользователей

Прокуратура Юринского района (Марий Эл) выявила нарушения законодательства о сохранении объектов животного мира в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Дорогучинское» и «Кромское», а также закрытого акционерного общества «Краснооктябрьский завод металлоизделий», являющихся охотпользователями.

По Федеральному закону от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» юридические лица, заключившие в установленном законом порядке охотхозяйственные соглашения, обязаны осуществлять производственный охотничий контроль в границах предоставленных им охотничьих угодий. Указанные хозяйствующие субъекты данное требование закона не выполняют надлежащим образом, не разработан план мероприятий по проведению производственного охотничьего контроля. Кроме того, ООО «Дорогучинское», вопреки Правилам охоты, утвержденным приказом Министерства природы РФ, не проводило работу по учету всех выданных разрешений на добычу животных и птиц. Также у данного охотпользователя нет сведений о добытых охотничьих ресурсах за 2016 год и прошедшие периоды 2017 года. В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, прокурором в адрес руководителей хозяйствующих субъектов внесены представления. Материалы проверок в отношении ответственных должностных лиц направлены в Министерство лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ч.3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира). Акты реагирования находятся на рассмотрении. Ситуация контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости