Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 августа 2017 года По требованию прокурора погашен долг по зарплате перед работниками частного учреждения дополнительного профессионального образования «Автошкола «Максимум»

Прокуратура города Йошкар-Олы выявила нарушения законодательства об оплате труда в частном учреждении дополнительного профессионального образования «Автошкола «Максимум».

Установлено, что директором указанного учреждения не обеспечено соблюдение прав работников на своевременное получение вознаграждения за свой труд. За апрель, май, июнь 2017 года им не выплачена заработная плата 6 работникам, размер задолженности превысил 50 тыс. рублей. Задержка выплаты заработной платы допущена по причине блокировки расчетного счета учреждения из-за неуплаты налоговых платежей, что не является законным основанием для невыплаты зарплаты в установленный срок. По результатам проверки в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и недопущении их впредь. Поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Акты реагирования находятся на рассмотрении. В настоящее время в результате принятых прокурором мер задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости