Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2017 года Прокуратурой Урмарского района выявлены нарушения законодательства при организации питания детей в пришкольном оздоровительном лагере

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей при МБОУ «Староурмарская ООШ».

Установлено, что в нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на момент прокурорской проверки в обеденном зале пришкольного лагеря не было вывешено ежедневное меню с указанием сведений об объемах блюд и названии кулинарных изделий. Не проводилась обязательная С-витаминизация третьего блюда обеденного рациона. Отдельные нарушения выявлены в помещении для мытья посуды и кухонного инвентаря пришкольного лагеря.

В этой связи прокуратурой района в отношении директора пришкольного оздоровительном лагеря МБОУ «Староурмарская ООШ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 3500 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости