Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2017 года По результатам прокурорской проверки за допущенные нарушения бюджетного законодательства главы двух сельских поселений привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения муниципальными органами бюджетного законодательства.

В соответствии с положениями бюджетного законодательства исполнение бюджета по расходам осуществляется в порядке, установленном соответствующим финансовым органом и предусматривает принятие, учет бюджетных и денежных обязательств.

Установлено, что администрацией Большешемердянского сельского поселения Ядринского района в марте 2017 года с одним из обществ с ограниченной ответственностью заключен договор купли-продажи нефте-газопродуктов.

Сведения о бюджетном обязательстве, возникшем на основании муниципального контракта, направляются одновременно с информацией и документами, подлежащими включению в реестры контрактов.

В связи с принятием бюджетного обязательства администрация обязана была направить сведения о принятии такого обязательства в территориальный орган федерального казначейства в недельный срок, что администрацией сельского поселения не было сделано.

Аналогичные нарушения прокуратурой района выявлены в деятельности администрации Персирланского сельского поселения Ядринского района, заключившей муниципальный контракт на содержание грунтовых автомобильных дорог сельского поселения.

В этой связи прокуратурой района в отношении должностных лиц Персирланского и Большешемердянского сельских поселений возбуждены административные производства по ст. 15.15.7 КоАП РФ (нарушение порядка бюджетного учета принятых бюджетных и денежных обязательств).

По результатам рассмотрения административных материалов мировым судом Ядринского района главы указанных сельских поселений Ядринского района привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей каждый. Постановления суда не вступили в законную силу.

В результате прокурорского вмешательства выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости