Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июля 2017 года Прокуратурой Заволжского района выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе в администрации района

Прокуратурой Заволжского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации Заволжского района.

Установлено, что начальник юридического управления администрации района в нарушение требований ч. 2 ст. 11 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» без предварительного письменного уведомления работодателя выполняла иную оплачиваемую работу. Так, в сентябре 2016 года она оказывала возмездные услуги по представлению интересов коммерческой организации в Арбитражном суде Волго-Вятского округа. Доход от указанной деятельности составил 45 тыс. рублей.

Полученный муниципальной служащей доход не отражен в представленных ею работодателю в рамках декларационной компании справках за 2016 год.

Кроме того, в нарушение требований закона в администрации района, на момент прокурорской проверки, не разработана должностная инструкция начальника юридического управления администрации Заволжского района.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес и.о. главы района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости