Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июля 2017 года По иску прокурора Палехского района суд обязал администрацию сельского поселения почистить колодец

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения в деятельности органов местного самоуправления, расположенных на территории Палехского района.

Согласно требованиям действующих санитарных норм и правил чистка колодцев должна производиться пользователями по первому требованию центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, но не реже одного раза в год с одновременным текущим ремонтом оборудования и крепления.

После каждой чистки или ремонта должна производиться дезинфекция водозаборных сооружений хлорсодержащими реагентами и последующая их промывка; чистка, дезинфекция и промывка водозаборных сооружений и устройств, производится за счёт средств органов местного самоуправления.

Администрацией Пановского сельского поселения в нарушение требований санитарного законодательства чистка, дезинфекция и промывка водозаборного колодца, расположенного на территории Пановского сельского поселения в д. Назарьево напротив дома № 9 не производилась с 2013 года.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Пановского сельского поселения произвести чистку, дезинфекцию и промывку вышеуказанного колодца.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости