Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июля 2017 года По постановлениям прокуратуры Казбековского района 11 недобросовестных продавцов, реализовывавших мясо и мясную продукцию с нарушениями закона, привлечены к административной ответственности

Прокуратура Казбековского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации мяса и мясной продукции (фарш).

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных правил.

В частности, мясо реализовывалось без документа, подтверждающего безопасность. Колоды для разделки мяса не оборудованы гигиеническим покрытием. Персонал не имеет медицинских книжек единого образца, работники не прошли медицинские осмотры и гигиеническое обучение и оказывают населению услуги в отсутствие санитарной одежды. Не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом и покупателями, отсутствует холодильное оборудование для хранения продукции. У продавцов не имеется ветеринарно-санитарной документации на поступающую продукцию, заключений ветеринарно-санитарной службы, ветеринарных регистрационных удостоверений.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратура в отношении нарушителей возбудила 7 административных производств по ч.1 ст. 14.4 (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований) и 4 – по ч.1 ст. 10.8 КоАПРФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). По результатам их рассмотрения все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости