Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июля 2017 года По представлению прокурора Быстроистокского района директор муниципального предприятия прекратил заниматься предпринимательской деятельностью

Прокуратурой Быстроистокского района в ходе проведения проверки деятельности местного предприятия МУП «Коммунальщик» выявлено нарушение законодательства о государственных и муниципальных унитарных предприятиях.

В соответствии с ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» руководитель унитарного предприятия не вправе заниматься предпринимательской деятельностью.

Однако, как показала проверка, в нарушение установленного законом запрета главой Быстроистокского района в июне текущего года на должность директора МУП «Коммунальщик» был назначен гражданин, являющийся индивидуальным предпринимателем.

В этой связи, в целях устранения нарушений закона прокуратурой в адрес главы района внесено представление, по результатам рассмотрения которого директор указанного предприятия прекратил свою предпринимательскую деятельность и был исключен из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Заместитель прокурора Быстроистокского района Дамир Кунтуев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости